Schreibkommode,
1. H. 19. Jh., Weichholzkorpus, tw. mit Pappelholz furn., mattiert, frontseitig 3 Laden, 2 ausziehbare Stützleisten u. schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 11 Laden, 1 kl. Tür u. rückschiebbarem Boden, 104 x 109 x 47 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, Teile verändert u. erg.
Experte: Günther Minichreiter
17.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 17.04.2014 |